全部课程

全部课程分类

培训乐帮返利流程

第二少年宫少儿棋艺培训秋季班


第二少年宫少儿棋艺培训秋季班

》授课机构:广州东湖棋院

》 参考价格: 电询

授课老师: 待定
  • 咨询电话:  手机:
  • 在线客服:
    预订



    咨询热线:



    广东东湖棋院广州市第二少年宫少儿棋院培训基地
    2013年秋季班课程表                                                                           
    (上课时间:9月6、7、8日起开课,共16周)  
    班级 任课老师 上课时间 人数
    围棋入门1班 冯金梅 周五晚上19:00-20:30 24
    围棋入门2班 张兰英 周六下午16:00-17:30 24
    围棋入门3班 刘雄燕 周日上午10:15-11:45 24
    围棋入门4班 陈奔驰 周日下午14:15-15:45 24
    围棋入门5班 冯金梅 周日下午14:15-15:45 24
    围棋入门6班 陈奔驰 周日下午16:00-17:30 24
    围棋入门7班 冯金梅 周日下午16:00-17:30 24
    围棋加强1班 张亮 周六上午08:30-10:00 24
    围棋加强2班 赖婷婷 周六上午08:30-10:00 24
    围棋加强3班 刘源婷 周六下午14:15-15:45 24
    围棋加强4班 刘文玲 周六下午16:00-17:30 24
    围棋加强5班 刘文玲 周六下午17:45-19:15 24
    围棋加强6班 刘雄燕 周日上午08:30-10:00 24
    围棋加强7班 李贵平 周日上午10:15-11:45 24
    围棋加强8班 冯金梅 周日下午17:45-19:15 24
    围棋初级1-1班 杨帆 周五晚上19:00-20:30 24
    围棋初级1-2班 赖婷婷 周六上午10:15-11:45 24
    围棋初级1-3班 张兰英 周六下午14:15-15:45 24
    围棋初级1-4班 甘颖斌 周六下午17:45-19:15 24
    围棋初级1-5班 李贵平 周日上午08:30-10:00 24
    围棋初级1-6班 刘雄燕 周日下午14:15-15:45 24
    围棋初级1-7班 刘雄燕 周日下午16:00-17:30 24
    围棋初级2-1班 林泽良 周五晚上19:00-20:30 24
    围棋初级2-2班 程华滨 周六上午08:30-10:00 24
    围棋初级2-3班 甘颖斌 周六下午14:15-15:45 24
    围棋初级2-4班 甘颖斌 周六下午16:00-17:30 24
    围棋初级2-5班 梁超荣 周日上午08:30-10:00 24
    围棋初级2-6班 梁超荣 周日上午10:15-11:45 24
    围棋初级2-7班 丁老师 周日下午14:15-15:45 24
    围棋初级2-8班 陈峰 周日下午16:00-17:30 24
    围棋初级3-1班 梁超荣 周六上午08:30-10:00 24
    围棋初级3-2班 程华滨 周六上午10:15-11:45 24
    围棋初级3-3班 林泽良 周六下午14:15-15:45 24
    围棋初级3-4班 陈峰 周日下午14:15-15:45 24
    围棋初级3-5班 丁老师 周日下午16:00-17:30 24
    围棋中级集训1-1班 梁超荣 周六上午10:15-11:45 24
    围棋中级集训1-2班 林泽良 周六下午16:00-17:30 24
    围棋中级集训2-1班 张亮 周六上午10:15-12:00 24
    国象入门班(1) 袁金辉 周日上午10:15-11:45 24
    国象初级班(1) 袁金辉 周日上午08:30-10:00 24
    国象中级班(1) 张素梅 周日上午10:15-11:45 24
    国象高级班(1) 张素梅 周日上午08:30-10:00 24
    象棋入门1班 陈老师 周六晚上19:10-20:40 24
    象棋入门2班 廖德艺 周六下午17:45-19:15 24
    象棋入门3班 曾楚明 周日下午16:00-17:30 24
    象棋加强1班 袁金辉 周五晚上19:00-20:30 24
    象棋加强2班 王小杰 周六上午08:30-10:00 24
    象棋加强3班 曾楚明 周日下午14:15-15:45 24
    象棋加强4班 曾楚明 周日下午17:45-19:15 24
    象棋初级1-1班 程冉 周五晚上19:00-20:30 24
    象棋初级1-2班 王小杰 周六上午10:15-11:45 24
    象棋初级1-3班 曾楚明 周日上午08:30-10:00 24
    象棋初级2-1班 谢汝蓬 周五晚上19:00-20:30 24
    象棋初级2-2班 廖德艺 周六下午16:00-17:30 24
    象棋初级2-3班 曾楚明 周日上午10:15-11:45 24
    象棋初级3-1班 甄子远 周六上午10:15-11:45 24
    象棋初级3-2班 陈老师 周六下午14:15-15:45 24
    象棋中级集训1-1班 甄子远 周六上午08:30-10:00 24
    象棋中级集训1-2班 刘展锋 周六下午16:00-17:30 24
    象棋中级集训2-1班 刘展锋 周六下午14:15-15:45 24
    注:资料费:70-100元/人,按各级别标准收费
    想要点评? 请先登录快速注册
    排序:最新发起  最旺人气  |  筛选: 报名中  进行中  已结束

      咨询指南  建议你这些问题要了解清楚

    向老师说明自身情况,咨询是否适合学习该课程询问详细的上课地点,选择交通方便的校区
    询问该课程的教材以及老师相关情况询问近期优惠活动及相关证书详情
    预订该课程(注:在线预订课程可能存在网络延迟,请您尽量采用电话咨询方式,避免您长时间等待) 填写预订表单

    填写真实的详细学习需求信息,有助于学校更针对的帮您选择合适的课程

    姓名: 联系电话: 获取手机验证码
    咨询内容:
    手机验证码:    同时把学校地址与联系电话发送到我的手机上(免费)


    1.请你正确填写左侧的信息
    2.老师做第一时间与你联系

    1.请您正确填写左侧内容,确保信息正常发送。

    2.在线预订课程可能存在网络延迟,请您尽量采用电话咨询方式,避免您长时间等待

    3.填写信息后,老师会第一时间主动和您联系。

    4.如果1小时内没有接到老师的回复,请直接电话联系学校,以免耽误您的报名!

    基本信息

    查看全部 机构其它课程

    • 暂无信息

    查看全部 他们还看过